Судьба Леонардо Ди Каприо. Секрет юности. Анализ карты БаЦзы по новой методике

Ци Мэнь (Магические врата) - от истории к практике

"Компас благополучия" Интервью для журнала и статья про Фэн-шуй

"Тайна Темного аспекта Брюса Ли"

Чтение Судьбы и западная астрология (видео)

Алхимия и Фэн-шуй в строительстве древнего Самарканда

Культура семьи и гармоничного общества читаем через У-Син

Исконное соответствие дней недели светилам солнечной системы.

Исправление лжи

Судьба Фредди МеркьюриБа Цзы + Формула души

Магия Ба Цзы: эффект Микки и зачем Лакосту крокодил?

Рождение кафе

С нуля до готового бизнеса с помощью Фэн-шуй 

Данила Козловский. Его секрет в Столпах судьбы. Ба Цзы, чтение фаз Ци элементов 

Любовь и брак Ксении. Ба Цзы, западная астрология  

Школа Форм VS Летящие звезды

 Кейсы из практики о методе Четырех защитников

Взаимоотношения многоквартирных домов

Анализ Дворца супружества в Ба Цзы. Модель идеальных отношений 

Детальный анализ Дворца супружества. Дворец брака в карте Ба Цзы.  

Совместимость

Столпы судьбы БаЦзы Н. Мандела
включая 20 лет в заключении, 
президентство

Талисманы в Фэн-Шуй. Инструкция по применению и не только

Работа внутренних органов человека в соответствии с Пятью стихиями У-син 

Соответствие продуктов питания энергиям 5-ти стихий

 Как защититься от "Земляного наказания". Если Коза, Бык, Собака в карте Ба Цзы 

Деньги, власть, здоровье и отношения по принципу Четырех защитниковВыбор жилья методоми Фэн-Шуй

Искусство интерпретации и прогнозирования "Ба Цзы"

Пример проведения аудита фэн-шуй квартиры 

Немного про Фэн-шуй на Мир24

Влияние чисел дома на жизнь людей

Обязательный этап работы с фэн-шуй пространства - уборка и энергетическая чистка квартиры

Особенности китайской метафизики: Ба Цзы, Фэн шуй, Ци Мэнь 

Показать все

11.11.2016
11.11.2016

Индийские мотивы

Любая работа требует отдыха, поэтому, после продуктивной работы в последние месяцы, в октябре удалось-таки выбраться в теплые края к Индийскому океану. В Южный Гоа.

Кстати официально название штата звучит GOI. Гой - древнерусский корень со значением жизни. Скажете совпадение? А РУбль и РУпии? А похожесть древнеславняских рун и русского языка на язык Вед санскрит? - может быть тоже..?) 

Веды упоминают факт того, что в Индию пришли белые боги с Севера и научили многому, в том числе и письменности. А если обратиться к Велесовой книге, то можно довольно точно проследить за величиной границ земель прославян. Ну да ладно, это долгий разговор)

Факт в том, что Индию навязчиво обзывают страной отсталой. Хотя: 
1) лекарства (из натуральный компонентов!) здесь самые лучшие и эффективные - их везут отсюда коробками. А продавцы в аптеках знают про них все и еще русский язык с английским впридачу. Зубная паста, приправы, благовония, качество продуктов - также очень впечатляет! И все это при цене меньшей чем у нас, а про качество я уже написал. 
2) Цену на товар можно увидеть прямо на товаре. Поэтому один и тот же товар во всех магазинах стоит одинаково или меньше обозначенной на упаковке цены (указана максимальная, но по желанию ее можно уменьшить). Это обстоятельство очень эффективно регулирует рост стоимости, т.к. исключает возможность перекупки и перепродажи товаров по более высокой цене. Вспомнилось, что и у нас еще недавно на всех товарах была выбита единая цена. 
Кстати курс рупии к доллару такой же как и у рубля) 
3) Это одна из самых плодородных местностей по количеству минераллов во всем мире. Это обстоятельство тоже создает определенное понимание энергетики пространства. 
И конечно не даром Индия является родиной Йоги, Васту, Аюрведы, отдельного свойства астрологии и других знаний, направленных на духовное развитие. 

Вспомнился фильм "Миллионер из трущоб"- утрирование негатива и ответная реакция индийских сообществ на ложность представлений, навязываемых фильмом. Конечно это было сделано умышленно - кому-то выгодно навязывать негативное мнение о стране, которая пропагандирует натуральный образ жизни, изначально духовные ценности (к сожалению и сюда дошли определенные религии, искажающие космологические законы Вселенной). 

И хотя ГОА - это не сердце Индии, и большое влияние здесь оказала колонизация штата Португалией, всё же общее представление, с учетом знаний и личных изысканий, получить удалось.  

21.04.2016
21.04.2016

А вы заметили, что нашу валюту "прокачали" по принципам фэн-шуй символов? 

Буквы и числа на купюре "растут" в размере слева направо, символизируя собой рост и восхождение в перспективе. Символы правят Миром, а их умелое применение и использование является залогом удачи в одной из составляющих нашего бытия - его энергетической неосязаемой части.

Несколько лет назад я встретил "растущие" числа на купюрах тенге республики Казахстан. Тогда мне этот способ понравился - ничего особенного, но всегда приятно рассчитывать на перспективу. А пару лет назад уже стал обнаруживать "растущие" коды на рублях.

Пусть будет на благо! :)

В Казахстане достаточно серьезно подходят к техникам Фэн-шуй и символизму. 

И этим нужно пользоваться, т.к. знаки правят миром! 

Роман АветисовЪ                  

 

06.04.2016
06.04.2016

Фэн-шуй здания Министерства оборны РФ 


Каждый раз гуляя в Парке культуры им. Горького в Москве, обращаю внимание на монументальное здание Министерства обороны Российской Федерации. Так вот, за оборонительные способности своей страны я спокоен! :)
Обратите внимание, какой хороший у здания Министерства обороны Фэн-шуй. Выдающаяся вперед левая часть фасада относительно входа образует плечо Тигра, выдающееся правая часть фасада создает Дракона. Это классическая форма, в Фэн-шуй называемая Объятиями. Широкий фасад и просторный минтан (пространство перед входом), подкрепленный водной активностью (не какого-то там фонтана, а руслом Москва-реки !) создают правильную и мощную поддержку архитектуры и пространства.

31.03.2016
31.03.2016

Продолжение..
В предыдущем посте речь шла про вредоносное воздействие острых углов башен бизнес-центра Gateway, и про тайные желания хозяев комплекса быть единовластными пользователями значительного куска земли. 
Как известно все в мире подвластно закону дуальности (Инь-Ян), поэтому, если у одного имеется желание сохранить право на использование земли в сугубо личных интересах, то всегда найдется тот, кто захочет не дать этого сделать (что в общем справедливо). Так случилось и в этой истории. К Мастеру Тану обратился владелец комплекса Parkview Square с целью возвести на участке между Parkview Square и Gateway еще одно здание. Новое здание естественно должно быть построено с учетом фэн-шуй (в Сингапуре все крупные строения проектируются с учетом правил фэн-шуй практически на государственном уровне), и главное - нужно каким-то образом придумать, как нейтрализовать опасное соседство с башнями Gateway.. Гранд Мастер Тан был выбран, т.к. в свое время он прикладывал свою мастерскую руку и к проекту Parkview Square. Таким образом необходимо было запроектировать новое строение между двумя существующими высотными комплексами, при этом не перекрыв доступ Ци для Parkview Square, заложить процветающий Фэн-шуй для нового здания, а также избавиться от вредоносного влияния от Gateway. Так что задача выдалась не из простых. 
Как рассказывал сам Мастер Тан, над проектом по решению этой ситуации он думал ровно 3 дня и 3 ночи - как в лучших традициях сказочных сюжетов (: В конце концов к Мастеру пришла мысль, проект которой вы можете лицезреть на фотографиях ниже. 
Решение было найдено под стать сложившейся ситуации.
Форма и расположение братьев-близнецов зданий нового комплекса DUO такого, что они выполнены в форме двух борцов восточных единоборств и своим положением рассекают вредоносное направленное влияние Ша Ци и создают плавное течение энергетики, при этом сохраняя накопление Ци у ментана Parkview Square, оставляя свободное пространство для подхода жизнетворной Ци от залива и учитывая ряд более сложных факторов. 
Проект получился нетривиальный, знаменательный по своей сложности с учетом условий и рамок, внутри которых пришлось прикладывать умственные усилия по его созданию. 

         

28.03.2016
28.03.2016

Решаем загадку двух башен The Gateway в Сингапуре

На первой фотографии видна часть комплекса The Gateway. Сложно сказать чего придерживались архитекторы и мастера фэн-шуй, проектировавшие эти две башни с острыми углами (несущими мощную отравляющую ци вокруг). Существует версия, что мастер проектировавший башни желал добиться формы двух ромбов, если смотреть на здания с высоты птичьего полета - по его задумке такая форма символически соотносится с бриллиантом.. 

Эта версия имеет место быть, но она на мой взгляд не является ключевой. Странно было бы возводить такие сооружения, решать множество трудностей в процессе (а их была масса) только ради того, чтобы достигнуть определенной формы. (Надо сказать, что на протяжении строительства комплекса работы постоянно осложнялись непредвиденными обстоятельствами, что уже говорит о неудачном фэн-шуй). 

Я считаю, что одна из главных задач, которая легла в основу такой своеобразной архитектуры заключается в том, чтобы гарантированно обезопаситься от возможного будущего соседства - чтобы никто больше не смог построить зданий, которые могли бы отгородить комплекс The Gateway от вида на залив. Название Gateway переводится как шлюз, врата, портал - что совместно с ориентацией и направленностью ребер зданий комплекса указывает на выход к воде (= жизни, богатству). 

Однако, если прочитать название как разговорное gataway (гетэвэй), то послание, которое несет данный комплекс звучит как "отвали", "убирайся". Что вкупе подтверждается агрессивной формой зданий. (а надо сказать, что в Сингапуре ВСЁ местное население прекрасно разговаривает на английском, поэтому такая игра смыслов слов там легка для восприятия).
С другой стороны комплекса The Gateway находится индийский и мусульманский бедные кварталы (со стороны дороги, откуда я сделал первый снимок), в связи с чем два противоположных угла зданий комплекса работают еще и для того, чтобы отгородиться от нежелательной энергетики бедных кварталов. Но на мой взгляд такая позиция себя мягко говоря не оправдывает - целенаправленное отравление пространства никоим образом не сможет способствовать долгому процветанию.

В следующем посте я расскажу, какое решение было найдено Гранд Мастер Таном, чтобы освоить участок земли между The Gateway и заливом по просьбе крупного заказчика. (на фотографии ниже уже стоят краны для начала работ по возведению нового комплекса). 

26.11.2015
26.11.2015

Такие интересные приемы Фэн-шуй можно увидеть только на равнинном драконе Сингапура. 



С одной стороны залива расположена высотная башня, а с другой стороны - торговый комплекс, туристический центр, казино и отель комплекса Marina Bay Sands. 
Необычный способ нашли Мастера, чтобы усилить энергетику этой части комплекса!

При взгляде в плоскости на башню (на другой стороне залива) относительно комплекса она образует фаллический символ, т.е. несет энергетику Янского активного типа. 

Для привлечения этой энергии к комплексу Marina Bay, был сконструирован необычный фонтан.. Фонтан по своей форме выполнен в виде воронки (на фото), напоминая тем самым женские органы, т.е. Иньский тип Ци. Вода в воронке подается под углом для создания водоворота, чтобы затем провалиться внутрь торгового комплекса, где создан бассейн. Включается фонтан раз в пол-часа.

Таким образом, фонтан-воронка привлекает Янскую Ци, заносит ее внутрь комплекса вместе с водой (вода=деньги), где она плавно распределяется по всем торговым точкам, при этом донося Ци до казино - главный источник дохода! 

Комплекс мы обследовали днем, но вечером действо еще краше, т.к. в работу включаются гондольеры, плавно рассекающие на своих гондолах (на последнем фото) по внутреннему бассейну, создавая движением дополнительную активизацию.

 

17.10.2015
17.10.2015
Офис не фото ниже похож на "муравейник" из работяг. Но если приглядеться - у каждого сотрудника всё же есть свое индивидуальное пространство, не пересекающееся пространством другого, не смотря на кучность. Такой рассредотачивающий эффект создают растения, для которых в перегородках предусмотрены углубления под установку кашпо.

Растения обладают свойством рассеивать энергетику, делая ее потоки более плавными, а также зонировать пространство, привнося в него при этом энергию роста. 

 

 

27.08.2015
27.08.2015

(Скопировано из нашей группы Вконтакте)

Всегда любопытно анализировать как Мастера используют каждое, совершенно обыденное на первый взгляд, действие для усиления удачи объекта. Каждый раз по приезду в Сингапур можно обнаружить, что-то новенькое и интересное для анализа. Обратите внимание на знак у дороги. Он вам ничего не напоминает?

Я знаю в нашей группе есть маститые эзотерики. И уж они точно догадаются в чем суть этого, с первого взгляда, тривиального изображения на дорожном знаке обозначающего объезд дороги...
Если догадались, пишите в комментариях)

Справка: независимому государству Сингапуру нет еще и 50 лет, но уровень жизни за этот срок поднялся с нищенского до процветающего, обогнав многие развитые страны. Самые серьезные Мастера были задействованы для его "поднятия" и развития. Более того, многие знаменитые Мастера переехали сюда на постоянное место жительства. Правительство Сингапура использует Фэн-шуй на государственном уровне..негласно :) Хотя пост и загадка немного о другом... ;) 

(Отгадки в комменатриях)
©2013-2022 TreeUdachi.ru - сайт представляет профессиональную деятельность консультанта
Все представленные здесь материалы являются интеллектуальной собственностью автора и защищены соответствующими правами. Использование размещенных на сайте материалов допустимо только при сохранении прямой ссылки на данный ресурс.